БК Уфимец

В сезоне 2021/2022 баскетбольный клуб «Уфимец» совместно с банком «Уралсиб» запустил проект «Карта, деньги, два броска» для держателей карт банка. На каждом матче путем лототрона ведущим определялись два счастливчика, котрые получали шанс выйти на паркет и забросить мяч с центра поля в перерыве между второй и третьей четвертью. Участник, забросивший мяч в кольцо, получал приз от банка «Уралсиб» - денежный сертификат номиналом от пяти тысяч рублей. Сумма сертификата зависела от протяженности "безголевой" серии, и увеличивалась с каждым матчем на пять тысяч рублей.

Проект стартовал 14 декабря на матче БК "Уфимец" - БК "Университет-Югра". Сумма выигрыша была кратна пяти тысячам рублей

На реализацию броска участникам отвелось две попытки, важным уточнением являлось то, что им было запрещено выходить за пределы центральной линии площадки.

По итогам бросков участники не смогли сорвать заветный куш от банка «Уралсиб», и к следующему матчу он увеличился в два раза.

Однако и в тот день приз от банка  «Уралсиб» никому не достался, следовательно, увеличился вдвое.

25 декабря на матче БК "Уфимец" - БК "ЦСКА-2" сумма выигрыша была кратна 15 тысячам рублей

В канун Нового года баскетбольный клуб "Уфимец" встретился на домашней арене с баскетбольным клубом "ЦСКА-2". По традиции, в перерыве между второй и третьей четвертью наш ведущий выбрал двух счастливчиков, которые получили шанс выиграть 15 тысяч рублей от банка "Уралсиб" в рамках проекта "Карта, деньги, два броска".

Но заветный подарок от партнера вновь никто не забрал.

10 января на матче БК "Уфимец" - БК "Барнаул" сумма выигрыша выросла до 20 тысяч рублей

Первый январский матч выдался жарким: в перерыве между второй и третьей четвертью на паркет Центра спортивной подготовки были приглашены везунчика, которых определил лототрон, и, о чудо, один из них с первой попытки попал с центра поля точно в цель!

Трибуны вспыхнули от ярких эмоций. Обладателем 20 тысяч рублей от банка "Уралсиб" оказался семнадцатилетний Степан Кучин, который с детства болеет за "Уфимец" и пришел поддержать любимую команду.

В послематчевом интервью Степан отметил, что очень рад такому крупному выигрышу.

— Я не особо готовился к сегодняшнему матчу, и даже не ожидал, что буду участвовать в проекте "Карта, деньги, два броска", однако лототрон выбрал меня, и, видимо, не случайно! Пока не знаю, куда потрачу 20 тысяч рублей, но они точно пойдут на положительное дело, - поделился Степан в эфире телеканала ЮТВ.

Степан ушел домой с заветным призом, а выигрыш проекта "Карта, деньги, два броска" вновь вернулся к отметке в пять тысяч рублей.

13 января выигрыш проекта "Карта, деньги, два броска" вновь составлял пять тысяч рублей. Матч БК "Уфимец" - БК "Новосибирск"

За несколько дней эмоции от фееричного дебюта Степана не утихли, ведь молодой человек на своем примере доказал, что попасть с центра поля может каждый.

Однако на матче против "Новосибирска" таких умельцев не нашлось. Участники были близки, но мяч либо ударялся об щит, либо отскакивал от кольца.

27 января выигрыш проекта "Карта, деньги, два броска" был равен 10 тысячам рублей. Матч БК "Уфимец" - БК "Динамо" г. Владивосток

В матче против владивостокского "Динамо" одному из счастливчиков удалось сорвать приз от банка "Уралсиб" в размере 10 тысяч рублей.

В тот игровой день "Уфимец" подарил своим болельщикам жаркий матч против команды из Владивостока, который завершился победой башкирского коллектива со счетом 88:86.

30 января сумма выигрыша проекта "Карта, деньги, два броска" вновь стала кратна 5 тысячам рублей. Матч БК "Уфимец" - БК "Иркут" г. Иркутск

Проект, набравший хороший ход, процветал и радовал наших болельщиков. Болельщики все активнее участвовали в лототроне, и каждый надеялся, что именно ему посчастливится выйти на паркет любимой команды.

Однако на матче против "Иркута" куш от банка "Уралсиб" остался в стенах Центра спортивной подготовки и увеличился до 10 тысяч рублей.

5 февраля на матче БК "Уфимец" - БК "Руна" сумма выигрыша составила 10 тысяч рублей

Пятого февраля домашняя арена башкирского коллектива буквально разрывалась от количества любителей баскетбола, ведь помимо уфимских болельщиков, арену посетили фанаты из Москвы и подмосковья. В строю столичной команды приехал Тимофей Мозгов - Чемпион НБА сезона 2015/2016.

Несмотря на аншлаг, участники проекта "Карта, деньги, два броска" были не так метки, как им хотелось бы, поэтому сумма выигрыша по-прежнему осталась в расположении клуба и возросла до 15 тысяч рублей.

8 февраля на матче БК "Уфимец" - БК "Самара" сумма выигрыша была кратна 15 тысячам рублей

Восьмого февраля "Уфимцу" предстоял непростой матч против "Самары", которая на тот момент входила в ТОП-Суперлиги-1.

По итогу матча "Самара" увезла домой победу, а щедрый приз от банка "Уралсиб" остался у нас.

8 марта на матче БК "Уфимец" - БК "СШОР-Локомотив-Кубань" сумма подарка от "Уралсиба" была кратна 20 тысячам рублей

В Международный женский день баскетбольный клуб "Уфимец" порадовал трибуны разгромной победой над краснодарским коллективом.

Однако приз от банка "Уралсиб" в виде 20 тысяч рублей остался дожидаться свой час в стенах Центра спортивной подготовки, ведь матчем против "Локомотива" башкирский коллектив завершил выступления на домашней арене в сезоне 2021