БК Уфимец

«Уфимец» уехал за победами

14 фев 2022

Закончилась длинная домашняя серия. Нельзя сказать, что она была успешной, но и точно провальной. Везде, где мы точно могли добыть победу, команда это сделала. Теперь мы точно поехали туда, откуда должны привезти 2 очка. И первый соперник – «Купол-Родники».

Сезон ижевской команды складывается непросто. Последний раз «Купол» побеждал 9 января в матче с «Химками» (70:89). После этого последовала серия из шести поражений. Чуть подробнее о трёх последних встречах.

27 января «Купол-Родники» принимали дома «Темп». В начале игры ижевская команда играла на равных с лидером, во второй четверти произошло серьёзное отставание, однако мощный рывок в третье (23:15) позволил сравнять счёт. Но на концовку сил уже не хватило. В итоге 81:89 и четвёртое поражение.

Следующим гостем вновь был лидер чемпионата – «Уралмаш». Вновь «Купол» первую половину встречи проводит практически на равных, но затем начинает уступать всё больше, проиграв больше всего в третьей четверти (19:30). В этом матче рывка хозяевам сделать не удалось, в итоге крупное поражение (80:98).

Зато мощный камбэк получилось сделать во Владивостоке. «Динамо» взял игру в свои руки со старта, вёл в счёте весь матч, создав преимущество в, казалось бы, комфортные 18 очков. Но в последней четверти «Купол» развернул игру на 180 градусов, отыграв 15 очков, им не хватило лишь одного дальнего броска для овертайма. Вновь поражение – 87:84.

Бесспорным лидером по очкам в «Купол-Родники» является Григорий Мотовилов, который пришёл сюда в середине сезона из «Темп-СУМЗ-УГМК». В матче с бывшим клубом №9 набрал аж 32 очка. Средний показатель же 18,8 очков за игру. Он же является лидером команды по голевым передачам (5,6) и перехватам (1,3). Второй по результативности игрок – Евгений Фидий. В среднем за игру он набирает 14,9 оков, а также больше всех делает подборов – 6,5.

Встреча «Уфимец» - «Купол-Родники» состоится в 20:00 по уфимскому времени. Присоединяйтесь к прямой трансляции на нашем сайте, а также в группе ВКонтакте. Вперёд, Уфа!