БК Уфимец

«Уфимец» в упорной борьбе проиграл чемпиону в Самаре

9 ноя 2021

Прекрасный старт встречи, заставший «Самару» врасплох, но проваленная третья четверть. В итоге уступаем со счётом 81:69.

«Уфимец» прекрасно вошёл в игру и быстрыми атаками и защитой просто не давал набрать очки «Самаре», забивая сам. В один момент нам удалось даже довести разницу в счёте до 11 очков, но затем «самарцы» всё же пришли в себя и отыграли преимущество, а на последней секунде смогли выиграть четверть за счёт трёхочкового - 25:23.

Вторую четверть начали с прессинга хозяева площадки и здесь уже мы стали наблюдать разрыв, который начал подтягиваться к двузначной цифре. Но наши «Уфимец» не позволили этого сделать и вторую половину четверти после тайм-аута нашего тренера сократил отставание до 5 очков - 14:11.

Во второй половине встречи «самарцы» всё же сделали то, к чему так стремились и создали двузначный отрыв в общем счёте, а за четверть забили на 9 очков больше нас. Итого счёт в третьей четверти 23:14.

И казалось, что уже на конечный отрезок у нашей команды нет сил, но игроки из последних сил сопротивлялись и в один момент почти сделали отставание менее 10 очков, но возможности сделать мощный рывок уже действительно не было, хотя четверть осталась за нами - 21:19.