БК Уфимец

"Уфимец" - чемпион межрегиональных соревнований ПФО!

19 мар 2023

Башкирский коллектив обыграл "Рос-Ниву" в 37 очков.

Сегодня в 19:00 на площадке спорткомплекса БГАУ состоялся розыгрыш трофея межрегиональных соревнований Приволжского федерального округа среди мужчин. В схватке за Кубок ПФО встретились "Уфимец" и "Рос-Нива" из Тольятти.

Напомним, ранее соперники уже встречались на домашней площадке "Рос-Нивы", тогда "Уфимец" одержал победу со счетом 76:70. Сегодня подопечные Евгения Угрюмова выдали россыпь красивейших очков, подробнее в нашем материале.

На первых парах "Рос-Нива" задала очень быстрый темп игры, однако больше, чем на одну десятиминутку, подопечных Сергея Низенко не хватило. В воскресный вечер трибуны спорткомплекса БГАУ скандировали: "Вперед, Уфимец!", а тем временем хозяева площадки упорно бились за чемпионство.

В четвертой четверти разрыв по очкам уже был больше 20, подопечные Евгения Угрюмова оформили россыпь эффектно забитых "трешек" и двухочковых бросков. Под занавес игры Юрий Трубин порадовал болельщиков четким двухочковым броском, который стал 105, и, последним, в данном матче.

Встреча завершилась со счетом 105:68 в пользу башкирского коллектива. После игры команды-участницы были награждены памятными медалями, а "Уфимец" поднял над головой Кубок Чемпионата ПФО по баскетболу среди мужских команд.

Матч прокомментировал игрок баскетбольного клуба "Уфимец" Валерий Кукавский.

- Я хочу поблагодарить болельщиков, своих партнеров по команде, тренеров и наших коллег из "Уфимца" за поддержку и веру в нас. Считаю, что игра удалась. Мы забили все броски, четко отработали в защите, и не менее профессионально в атаке.