Уступаем "Южному Слону-СКФУ"

Уступаем
31 янв 2023

Судьба встречи решилась в третьей четверти.

31 января в 19:00 на площадке спорткомплекса БГАУ состоялся второй, в рамках домашней серии, "Уфимца". На этот раз соперником коллектива Евгения Угрюмова стал ставропольский "Южный Слон-СКФУ".

Хозяева сразу задали быстрый темп матчу и сходу пошли в атаку, "слоны", в свою очередь, совсем не были готовы к резким скоростям, на этом и сыграл "Уфимец", оформив 20 очков в кольцо "СКФУ". Однако, как быстро уфимцы начали, так и быстро исчерпали свои силы, поэтому уже к концу второй четверти счет на табло был тому примером - 31:32.

Вторая половина встречи оказалась провальной для уфимского коллектива: двухочковые и "трешки" летели не совсем точно, а напряжение в зале Аграрного университета только нарастало.

В конечном итоге "Южный Слон-СКФУ" одолел "Уфимец" со счетом 68:48, завершив домашний тур башкирской команды.

Статистика самых результативных игроков "Уфимца":
Илья КОРНЕЛЮК (18 очков+2 атакующие передачи+один подбор);
Георгий КОРОТЯЕВ (16 очков+5 подборов+2 атакующие передачи);
Вадим НОВИКОВСКИЙ (7 очков+11 подборов).

Послематчевыми комментариями поделился игрок "Уфимца" Георгий Коротяев.

- Будем тренироваться и становиться сильнее. Обязательно себя проявим, так что все впереди. Не стоит переживать, для нас это был хороший опыт и мы его усвоили. В этой серии нам не хватило сил, функционала. Очень неплохо выглядели в первых половинах, но проседали сильно в остальных четвертях.

Комментарий после победы также дал игрок БК "Южный Слон-СКФУ" Кирилл Быков.

- Очень хорошая игра.Несмотря на достаточно солидное преимущество в счете,ребята боролись. Они большие молодцы. Хочу выразить благодарность свое команде. Они проделали на этом туре очень тяжелую работу. Провели 3 овертайма. Это бесценно!