БК Уфимец

Соперник из Челябинска оказался неприступной крепостью

Соперник из Челябинска оказался неприступной крепостью
8 окт 2022

В Магнитогорске продолжаются матчи Студенческой лиги РЖД, в которой в стартовавшем сезоне выступает «Уфимец». Очередным соперником башкирской дружины стали представители Челябинской области.

Студенческая лига РЖД. Сезон 2022/23. 08.10.2022. Магнитогорск. СК МГТУ.

«Уфимец» (Уфа) – Челябинская область – 58:87 (12:16, 24:21, 12:24, 10:26).

Накануне вся баскетбольная общественность Студлиги РЖД только и говорила об уральском трио из Челябинска в лице Никиты Грабарева, Алексея Смолина и Василия Архипова. В сенсационно-победной встрече против «Зенита-ЛГУ» они принесли команде 64 очка из 75 командных. Понимая этот немаловажный факт, «Уфимец» постарался устранить результативность этого триумвирата. Итог – лишь 43 очка от вышеупомянутых спортсменов. Но в стане челябинцев определять судьбу отдельно взятой игры способны и другие баскетболисты…

Исход матча фактически решился в третьей четверти, которую челябинцы выиграли за явным преимуществом. Спасти игру в дальнейшем еще вполне можно было, но у «Уфимца» не заладились броски из-за дуги, а главное – с большими проблемами реализовывались штрафные (всего 38% в матче).

В концовке встрече Евгений Угрюмов вновь проверил в бою ближайший резерв. Результативных действий это особо не принесло, но явно дало плоды для размышлений перед следующими баталиями.

Набравший в прошлой встрече против МГУ 21 очко Илья Корнелюк, на сей раз был не столь «щедр» на попадания в кольцо. У «Уфимца» солировали Роман Гарипов и Егор Почекутов, «настрелявшие» по 19 очков. Последний еще и, благодаря 10 подборам, сумел оформить дабл-дабл.

Завтра «Уфимец» проведет свой заключительный матч в Магнитогорске. Соперник – ижевский «УДГУ СШОР №3». Начало матча – в 12:00 по уфимскому времени.

«Уфимец»: Р.Гарипов (19 очков / 8 подборов / 3 ассиста), Е.Почекутов (19/10/4), Д.Рамазанов (8/10/0), Е.Воропаев (6/2/1), И.Корнелюк (3/5/5), И.Кудачкин (2/0/0), Д.Варнавский (1/3/2), Л.Шанев (0/2/0), И.Рожин (0/1/0), Г.Аубакиров (0).

« назад к списку новостей
Другие новости
16 апр 2024

GAMEDAY: «Уфимец» vs «МГУ»

GAMEDAY: «Уфимец» vs «МГУ»
Нас ждет ответная встреча с командой МГУ им. М.В. Ломоносова.
11 апр 2024

В первом матче уступаем команде «МГУ»

В первом матче уступаем команде «МГУ»
Первая встреча «МГУ» и «Уфимца» прошла 11 апреля в Москве и окончилась победой столичных баскетболистов.
11 апр 2024

GAMEDAY: «МГУ» vs «Уфимец»

GAMEDAY: «МГУ» vs «Уфимец»
Сегодня в московском спортивном центре «Территория мяча» команда «Уфимец» встретится с коллективом Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
9 апр 2024

«Уфимец» стартует в Лиге Белова

«Уфимец» стартует в Лиге Белова
Определился наш соперник на этапе «Ласт-16» (1/8) - команда МГУ им. Ломоносова (Москва).
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»