БК Уфимец

В полуфинале Спартакиады сильнейших!

26 авг 2022

Сборная Башкортостана, тяжело втягивавшаяся в четвертьфинальный матч против соседей-удмуртов, в заключительной четверти игры показала свой истинный класс и пробилась в квартет сильнейших турнира.

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН - УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА - 69:60 (10:19; 15:11; 17:19; 27:11).

Сборная Башкортостана (стартовый состав): И.Агинских (14 очков / 9 подборов / 0 ассистов), П.Александров (16/5/5), М.Захаров (7/1/9), И.Подобедов (9/1/4), Ю.Трубин (7/9/0). На замены выходили: С.Крайнов (6/4/0), В.Лисовский (6/1/4), Г.Станиславчик (4/5/0).

В первой половине матча получалось далеко не всё. А перед заключительной четвертью соперник вполне уверенно вел в счете с преимуществом в семь очков. Но затем случился перелом! Выделять кого-то персонально в этом локальном успехе нет особого смысла. Главное – сборная Республики Башкортостан вышла в полуфинал турнира и реально претендует на медали Спартакиады.

Впереди встреча с новосибирцами. Это – непростой соперник! За три сезона выступления БК «Уфимец» в первом дивизионе Суперлиги-1 Чемпионата России наша команда встречалась с оппонентом в официальных матчах шесть раз. Пока статистика вовсе не в пользу башкирских баскетболистов – лишь 1 наша победа. Пора ломать неприятные традиции!