БК Уфимец

Первая победа «Уфимца» в Ижевске

21 апр 2022

Коллектив Евгения Угрюмова оставил не у дел хозяев турнира за 9-15 места Чемпионата России Первого дивизиона Суперлиги. «Уфимец» в отличном стиле обыграл БК «Купол-Родники» с преимуществом в семь очков.

Чемпионат мужской Суперлиги-1. Сезон 2021/22. 21.04.2022. Ижевск. СК ИГМА.

«Уфимец» (Уфа) – «Купол-Родники» (Ижевск) – 95:88 (19:24, 21:21, 28:19, 27:24).

Ижевчане уверенно начали матч и в одном из моментов первой четверти даже вели с комфортными «+7». К большому перерыву «Купол-Родники» уходил с паркета также с вполне неплохим для себя преимуществом – 45:40.

Переломить ход встречи и впервые выйти вперед «Уфимцу» удалось лишь в середине третьей четверти – 59:57. Уже тогда стало понятно, что один из лидеров башкирской дружины – Виталий Ионов поймал настоящий кураж. Ведомые своим 33-м номером уфимцы больше ни разу не позволили хозяевам площадки вновь перехватить лидерство в счете. «Сегодня на площадке был классический «Уфимец»! Мы просто кайфовали от игры!», - отметил пост-фактум главный герой матча. Итоговая победа башкирских баскетболистов - 95:88.

Наша команда переиграла соперника на щите (44-39), показала отличный показатель реализации трехочковых бросков (52,6%), а Ионов во втором матче подряд на турнире в Ижевске оформил «дабл-дабл». Впрочем, как и Александр Тихонин с Глебом Герасименко. Завтра «Уфимец» проверит свои силы в противостоянии со столичным МБА.

«Уфимец»: В.Ионов (36 очков / 16 подборов / 0 ассистов), К.Шевчук (26/4/1), А.Тихонин (15/13/1), Г.Герасименко (13/4/11), Е.Почекутов (5/3/3), С.Велесик (0/0/0), Д.Рамазанов (0/3/0).