БК Уфимец

Догоняли всю первую половину, обогнали во второй и… проиграли

17 фев 2022

«Уфимец» провёл очень уверенные три четверти игры, но в конце чего-то не хватило. Кажется, соперник сегодня был замотивирован гораздо лучше.

В начале встречи МБА очень чётко обозначил свои намерения, им нужна победа и всеми способами заскочить в плей-офф. Немного раскачавшись в начале стартовой четверти, москвичи начали создавать отрыв. Выглядели поначалу они несколько увереннее и быстрее, но отрыв в итоге составил лишь три очка (14:11).

Во второй четверти хозяева продолжили давление, и вроде у них это начало получаться, но проснулся «Уфимец». Включилась защита, а на ответных атаках мы стали забивать мяч за мячом. За три минуты наши ребят набрали 11 очков, на которые соперник не ответил ничем. В большой перерыв мы ушли с той же разницей дальнего броска, завершив четверть на равных (18:18).

Во второй половине встречи «уфимцы» продолжили дожимать, сначала капитан забил ближний и за ним «трёшку». Затем его инициативу подхвати Глеб Герасименко, а после его точного дальнего счёт сравнялся. Штрафные Александра Тихонина уже вывели команду вперёд впервые за встречу. И, казалось бы, ситуацию надо дожимать, но за оставшиеся 2 с лишним минуты «Уфимец» не набирает ни одного очка. А МБА проводит одну за другой успешные атаки, успеваю сделать к концу четверти задел в пять очков (26:21).

В последней четверти МБА решили больше таких шансов уфимским парням не давать, разрыв сначала дорос до двухзначного числа, затем стал приближаться к 20. В какой-то момент наша команда выглядела совсем растерянной, собравшись лишь на последних двух минутах, но этого было совсем недостаточно. В итоге мы проиграли со счётом 94:78. Остаётся порадоваться за МБА, которая выполнила задачу минимум и увеличила свои шансы на плей-офф.

Впереди нас ждёт большой перерыв, у команды будет время отдохнуть и хорошо потренироваться перед финальным отрезком регулярной части сезона. 8 марта мы начнём с домашней встречи с «ЦОП-Локомотив-Кубань», а затем проведём три встречи на выезде.