БК Уфимец

«Уфимец» одерживает первую домашнюю победу

14 ноя 2021

Со счётом 75:65 «уфимцы» обыграли ижевский «Купол-Родники» на домашнем паркете. Первые три четверти игра была очень плотной, но в четвёртой удалось создать решающий отрыв.

В начале игры «Купол» взял инициативу в свои руки, но лишь на первую половину. Наша команда развернула игру в свою пользу и по итогам первой четверти сделала первый задел в три очка (18:15). Во второй четверти борьба была равной, команды шли очень близко по очкам и сопернику даже удалось выйти ненадолго вперёд, но к концу «уфимцы» вновь создали отрыв и оставили отрезок за собой, увеличив по итогу половины встречи отрыв ещё на два очка. Результат второй четверти – 16:14.

Вторую половину игры «Купол» начал с наступления, и серией из трёх 3-очковых в начале четверти резко сократил преимущество. В результате «ижевцы» оставили четверть за собой, но так и не смогли сравнять счёт, отыграв лишь одно очко (21:22). В последней четверти соперник решил доделать начатое и агрессивно пошёл в атаку и уже к 35 минуте игры почти сравнял счёт, но одновременно набрав полную копилку из 5 фолов, после чего «Купол» сбавил темп, а «Уфимец» успешно этим воспользовался, быстро увеличив разрыв и доведя в один момент его до 13 очков. В итоге четвёртая четверть осталась за нами 20:14. И, мы одерживаем долгожданную победу со счётом 75:65.