БК Уфимец

Проигрываем в Иркутске и возвращаемся домой

Проигрываем в Иркутске и возвращаемся домой
29 окт 2021

Сегодня наша команда уступила баскетбольному клубу «Иркут» со счётом 92:71.

Команда из Иркутска была в целом сильнее и убедительнее, в том числе по причине длины нашей скамейки в этом матче. Но «Уфимец», не смотря на возникшие трудности, легко сдаваться и не думал. Команда билась за себя и за отсутствующих товарищей до конца.

Практическая ровная первая четверть (26:23), в которой команды присматривались друг к другу. За ней была провальная для нас вторая (29:14) и разрыв в счете увеличился до уже проблемных 18 очков. Во второй половине игры «уфимцы» рванули вперед, сумели сократить разницу до 7 и выиграли третью четверть со счетом 16:22, но уже и в ее оконцовке вновь начали терять преимущество. Последний отрезок мы вновь проиграли со счетом 21:12.

Самые результативные игроки «Уфимца» данной встречи: Ахмедов Эльхан (16 очков + 2 подбора + 2 голевые передачи), Разумов Александр (13 очков + 2 подбора), Бестужев Егор (13 очков + 5 подборов + 7 голевых передач).

Комментарий центрового, Сергея Харитонова. Во встрече в Иркутске Сергей стал лидером команды по подборам (6) и набрал 8 очков.

«Тяжело было играть усеченным составом, где-то не выполнили тренерские устоновки, в 3ей четверти вернули инициативу, но не смогли её удержать. Ждём восстановления наших лидеров и будем готовиться к следующим играм.»

Комментарий главного тренера, Эдуарда Рауда:

«Не умоляю заслуг соперника, который выиграл, но в этой Лиге невозможно выигрывать с тремя опытными игроками и остальными ребятами, которые только начинают свою профессиональную карьеру. Нам катастрофически не хватает людей, мы очень ждем, когда вернется наш лазарет. И после этого, уверен, что все наладится. Это профессиональный баскетбол, здесь никто не будет вас ждать или жалеть. Я могу сказать, что мы еще не так много проиграли – 21. С таким усеченным составом и молодыми ребятами против команды, которая в этом сезоне уже обыгрывала и ТЕМП-СУМЗ, и ЦСКА-2, навязывала борьбу «Самаре» с «Уралмашем». Я считаю, что все достаточно неплохо, много позитивных моментов. Но нам еще надо очень серьезно работать над пониманием баскетбола, потому что есть вещи, которые не позволительны в профессиональной команде. Моя задача привить это понимание нашим молодым игрокам, чтобы они быстрее понимали, что есть баскетбол.»

« назад к списку новостей
Другие новости
27 мар 2024

Знакомство с командой - Данил Варнавский

Знакомство с командой - Данил Варнавский
Пока ждем игры Лиги Белова, продолжим ближе знакомиться с командой.
25 мар 2024

С днем рождения, Иван Иванович!

С днем рождения, Иван Иванович!
25 марта 1945 года родился олимпийский чемпион Иван Едешко!
22 мар 2024

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона
Сезон 2023/24 в Студенческой лиге РЖД для команды «Уфимец» завершился в Екатеринбурге на полуфинальном этапе.
20 мар 2024

С юбилеем, Радий Фаритович!

С юбилеем, Радий Фаритович!
Сегодня свой 60-й день рождения отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров!
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»