БК Уфимец

«Сибиряки» оказались сильнее «уфимцев»

10 окт 2021

«Уфимец» проиграл вторую выездную встречу со счетом 84:70. После второй игры четче начинают проявляться проблемы и сильные стороны нашей команды. Сезон только начинается.

Первая четверть началась вязко и малорезультативно. «Уфимцу» вовсе не удавалось распечатать корзину противника до первого штрафного. К слову, именно хорошая реализация штрафных позволила нашей команде не так сильно просесть в начале игры.

Во второй половине первой четверти команды постепенно нарастили темп, уфимцы неплохо показали себя в трехочковых, но опять не хватило реализации реализации моментов. Итого 23:18.

В начале второй четверти уфимцы, казалось, прибавили и даже вынудили взять тайм-аут «сибиряков». Но затем «Новосибирск» продолжил свои атаки, а также был хорош в контратаках. Нашей команде пока опять очень сильно не хватало в реализации. Во второй четверти разрыв вырос уже до 13 очков (23:15).

В третьей четверти Уфе удалось выровнять игру и добиться ровного счета (19:19), а в четвертой, вновь, как и в игре с Барнаулом, мы выглядели даже активнее, совсем немного уступив по очкам (19:18).

Команда находится в хорошей физической форме, ребята очень хотят побеждать, но сейчас, наверное, важно решить самую главную проблему – реализацию бросков из средней зоны.

В целом игра была яркой, но с большим количеством фолов с обеих сторон. Игроки «Уфимца» хорошо справлялись со штрафными, за счет чего не позволяли разрыву в счете становится слишком большим.

Надеемся, что первые две выездные встречи для нас стали хорошим продолжением раскатки в сезоне, о чем неоднократно говорил главный тренер. Впереди нас ждет (13 октября) встреча с ЦСКА-2 в рамках Кубка России, и послей этой игры «уфимцы» будут во всеоружии готовы к домашним матчам.

О нюансах последних двух встреч и выводах в ближайшее время мы поговорим с главным тренером и с одним из игроков команды.