БК Уфимец

«Уфимец» побеждает в регулярном чемпионате Первенства России

«Уфимец» побеждает в регулярном чемпионате Первенства России
31 мар 2016

Баскетбольный клуб «Уфимец» завершил регулярный сезон Первенства России без поражений. 29 и 30 марта команда провела в столице заключительные матчи чемпионата. В родных стенах «Уфимец» принимал пермскую «Парму-М».

Баскетбольный клуб «Уфимец» завершил регулярный сезон Первенства России без поражений. 29 и 30 марта команда провела в столице заключительные матчи чемпионата -в родных стенах «Уфимец» принимал пермскую «Парму-М». 

В этом сезоне «Уфимец» радовал горожан исключительно положительными результатами. Действительно у команды получалось абсолютно всё: и разгромные победы, и зрелищные игры. Достаточно сказать, что в этом сезоне «Уфимец» бил свои же рекорды результативности. Самой крупной победой команды на данный момент является победа над екатеринбургским «Стандартом» со счётом 123:40.  Ни у соперников, ни у болельщиков не вызывало сомнений, кто в этом сезоне станет чемпионом. Волновал баскетбольную общественность другой вопрос: сумеет ли «Уфимец» завершить сезон без единого поражения?

В заключительном десятом туре команда принимала в родных стенах пермскую «Парму-М». Уже задолго до этих игр было ясно, что уфимский коллектив становится досрочным победителем регулярного чемпионата, ведь команда ни разу не проиграла - "Уфимец" одержал восемнадцать побед в восемнадцати играх. Оступиться же теоретически команда могла именно в заключительных турах, поскольку могла подойти к последним матчам раслабленной и менее сконцентрированной чем обычно. Однако одолеть лидера чемпионата пермякам не удалось ни в первый, ни во второй день – «Уфимец» уверенно обыграл гостей с результатами 82:58 и 95:78 соответственно. Таким образом, в регулярном чемпионате «Уфимец» одержал двадцать побед в двадцати матчах, установив тем самым новый рекорд. Напомним, что такого результата ни одна из команд в истории турнира не добивалась. 

- Сезон сложился для нас удачно, результаты команды говорят сами за себя, - отметил после матча генеральный директор «Уфимца» Андрей Волошин. Поэтому оценку команде могу поставить только положительную. Уже сейчас думаем об усилении для выступления в Суперлиге. Надеемся, что это будут наши уфимские воспитанники, с которыми мы будем вести переговоры в ближайшее время. Добавим, что к новому сезону «Уфимец» подготовился серьезно и основательно. Так, в сентябре «Уфимец» завоевал два предсезонных трофея - Кубок Альберта Мифтахова, посвященный памяти известного башкирского политика и общественного деятеля, который внес огромный вклад в организацию первого профессионального баскетбольного клуба республики, и Кубок Урала, прошедший в городе Берёзовский Свердловской области в память об уфимском тренере Юрии Максимове. 

« назад к списку новостей
Другие новости
27 мар 2024

Знакомство с командой - Данил Варнавский

Знакомство с командой - Данил Варнавский
Пока ждем игры Лиги Белова, продолжим ближе знакомиться с командой.
25 мар 2024

С днем рождения, Иван Иванович!

С днем рождения, Иван Иванович!
25 марта 1945 года родился олимпийский чемпион Иван Едешко!
22 мар 2024

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона

Подводим промежуточные итоги и настраиваемся на финал сезона
Сезон 2023/24 в Студенческой лиге РЖД для команды «Уфимец» завершился в Екатеринбурге на полуфинальном этапе.
20 мар 2024

С юбилеем, Радий Фаритович!

С юбилеем, Радий Фаритович!
Сегодня свой 60-й день рождения отмечает Глава Республики Башкортостан Радий Фаритович Хабиров!
Партнеры Наши партнеры
Министерство спорта Республики БашкортостанManzana GroupШкольная баскетбольная лига             «КЭС-БАСКЕТ»
Информационные партнеры Наши партнеры
Башкирское спутниковое телевидениеТелеканал UTV Радиостанция ENERGYМолодежный коммуникационный канал «Юнивер-ТВ»