БК Уфимец

«Уфимец» в 1/4 Кубка России

2 ноя 2021

Не смотря на проигранный матч со счётом 75:79, «Уфимец» не позволил ЦСКА-2 создать отрыв более семи очков и вышел в четвертьфинал.

В первой четверти «уфимцы» уверенно вышли вперёд (19:13), но уже во второй всё преимущество растеряли (17:22) и дальше вся игра была вокруг разницы в одно очко. Третья четверть оказалась равной и совсем мало результативной (9:9), а четвертую мы проиграли (30:35), но не позволили больше, чем на четыре очка приблизиться сопернику к выходу в следующий этап.

Таким образом «Уфимец» вписывает новую страницу в свлю историю - выход в четвертьфинал Кубка России. И это на следующий день после дня рождения клуба.

Самые результативные игроки «Уфимца»: Валерий Лиходей (14 очков + 4 подбора + 4 передачи + 1 блок-шот), Эльхан Ахмедов (13 очков + 1 подбор + 4 передачи), Григорий Шуховцов (11 очков + 3 подбора).